Nuestra Programaciòn

NUESTRA PROGRAMACIÒN 

 

 

Parrilla de Radio SUPREMA 93.1 Año 2019

 

Horario                       Programas                              Responsables

06h a 08h                  NotiSuprema                               Lcdo. Arturo Gil Alarcón

                               Suprema Solidaria                         Lcda. Sara Acosta Sandoya

08h a 09h                “El Sótano Musical”                        Dr. Joffre Cabrera León

09h a 0 10h             “Bachateando con Suprema”

10h a 11h30            “Suprema Tropical”                        Director Musical

12h a 13h00             “Suprema en la Comunidad”           Lcdo. Marcos Jiménez Vill

13h  a 14h00            "Suprema Tropical"

14h a  15h00

15h a 16h00

16h a 17h00

17h a 18h00            “La hora de Julio Jaramillo”             Lcdo. Arturo Gil Alarcón

18h a 19h00              “NotiSuprema”                             Lcdo. Arturo Gil Alarcón.

19h a 20h00              “La Dinastía de los Fernández”       Director Musical

20h a 21h00             “Sótano Musical”                           Director Musical

21h a 04h00            Manejando con Suprema                 Director Musical

                             Los Choferes con Suprema               Director Musical

                            (Con mensajes preventivos- saludos)

04h a 05h45            “El gallo baila con Suprema”             Director Musical

                             Música nacional movida 

 

Lcda. Sara Clotilde Acosta Sandoya

        Gerente General

 

Nota: Radio Suprema 93.1 FM solo se enlazará con FACEBOOK  de su firma y otras redes por razones que estamos promocionando su propia identidad en el espacio radial local y regional  y en el digital por la triple www.radiosupremafm.com